25 июня 2018 в 11:20

АвтоПортал

1073 просмотра

Компания Renault приступила к испытаниям самой быстрой версии «заряженного» хэтчбека Megane RS нового поколения, которая традиционно получит приставку Trophy в названии.

Хот-хэтч постарается установить рекорд «Северной петли» Нюрбургринга среди переднеприводных автомобилей.

Новый Renault Megane RS Trophy получит модернизированный 1,8-литровый четырехцилиндровый турбомотор, отдача которого повысится с 280 л.с. и 390 Нм крутящего момента до 300 сил и 400 Нм. Двигатель сможет сочетаться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с роботом EDC.

От стандартного хэтчбека Renault Megane RS Trophy будет отличаться перенастроенной подвеской, легкосплавными 19-дюймовыми алюминиевыми колесами, а также, а также проработанным аэродинамическим обвесом кузова с модернизированным задним спойлером и передним диффузором. Кроме того, предполагается, что боевой автомобиль для попытки рекорда лишится заднего ряда сидений, ряда элементов отделки интерьера и шумоизоляции.

По предварительным данным, Renault Megane RS Trophy дебютирует в октябре 2018 г. на Парижском автосалоне, а попытка установить рекорд Нюрбургринга будет предпринята незадолго до или вскоре после его премьеры. Нынешнее достижение на «Северной петле» среди переденеприводных автомобилей принадлежит 320-сильному Honda Civic Type R, который прехал трассу за 7 мин. и 43,8 секунды.