19 января 2018 в 12:00

АвтоПортал

1232 просмотра

Легендарный внедорожник Land Rover Defender вернулся на рынок в особой версии Works V8 70th Edition, посвященной 70-летию модели.

Defender был снят с производства в 2016 году, но в честь юбилея модель решили ненадолго вернуть в производство. Разработкой лимитированной серии Дефендера занималось подразделение Land Rover Classic. 

Исполнение Works V8 70th Edition будет доступно как для трехдверной, так и для пятидверной модификации внедорожника. Отличить юбилейный варианты можно по, крыше, радиаторной решетке и колесным аркам, окрашенным в цвет Santorini Black, а также по ярким 18-дюймовым дискам.

Салон щедро отделан высококачественной кожей Windsor Leather, а также может похвастаться спортивными креслами Recaro, эксклюзивным медиацентром Classic Infotainment System и селектором «автомата» от современных моделей Range Rover.

Под капотом особого Дефендера находится пятилитровый V8, выдающий 405 л.с. и 515 Нм. В паре с 8-ступенчатым «автоматом» двигатель разгоняет короткобазный Defender до первой сотни всего за 5,8 сек., но максимальная скорость вполне рассудительно ограничена на скромной отметке в 170 км/ч.

Естественно, под стать мощному силовому агрегату была серьезно доработана подвеска и тормозная система.

Тираж внедорожника Land Rover Defender Works V8 70th Edition составит 150 экземпляров. Желающим стать обладателем эксклюзивной модели придет выложить не менее 150 тысяч фунтов стерлингов.