15 января 2018 в 15:00

АвтоПортал

1711 просмотров

Компания Mercedes-Benz рассекретила модернизированный внедорожник G-Class, который полностью сохранил узнаваемый стиль.

Легендарный Gelendewagen все же не получил новое поколение, как ранее ожидалось, а просто пережил очередной фейслифтинг. При этом внешность модели практически не изменилась, за исключением чуть иного оформления светодиодной оптики, радиаторной решетки и переднего бампера. 

В салоне перемен гораздо больше. В интерьере появился новые сиденья и руль, полностью цифровая панель приборов, объединенная с экраном медиацентра, а также серьезно измененная центральная консоль. Кроме того, заметно прибавилось места для задних пассажиров.

Обновленный G-Class прибавил 53 мм в длину (4715) и 121 мм ширину (1881). Передняя подвеска у рамного внедорожника отныне независимая, но сзади сохранился неразрезной мост. Дорожный просвет вырос увеличили до 241 мм (+6 мм), а глубина преодолеваемого брода теперь достигает 70 см (+10 см).

Первоначально представлена лишь одна модификации модели – G500, которая предлагает четырехлитровый турбомотор V8, выдающий 422 л.с. и 610 Нм. Трансмиссии – 9-ступенчатый «автомат».

Производство внедорожника G-Class по-прежнему налажено на австрийском заводе в Граце. Стоимость модели на домашнем рынке стартует со 107 тысяч евро.