29 ноября 2017 в 12:00

АвтоПортал

1335 просмотров

Компания Subaru официально представила новый кроссовер Ascent, который оказался самой крупной моделью в истории бренда.

Почти пятиметровый (4999 мм) Ascent на 135 мм длиннее модели Tribeca, чью нишу кроссовер и планирует занять. Колесная база Эсента также рекордная – 2891 мм. В основе новинки лежит удлиненная и расширенная платформа Subaru Global Platform. 

За внедорожные возможности кроссовера отвечает фирменная система полного привода с режимом X-Mode и внушительный дорожный просвет в 221 мм.

Салон предлагает выбор между семи- либо восьмиместной компоновкой, а также может похвастаться серьезно модернизированным мультимедийным комплексом Starlink c 8-дюймовым дисплеем. 

Кроме того, к услугам пассажиров топ-версии предлагается трехзонный климат-контроль, аудиосистема Harman/Kardon, огромная панорамная крыша (1,37 м), восемь USB-портов и целых 19 (!) подстаканников.

Под капотом Subaru Ascent новый оппозитный турбомотор с непосредственным впрыском объемом 2,4 литра, который выдает 264 л.с. и 367 Нм. В паре с двигателем безальтернативный вариатор Lineartronic. Данные о динамике и расходе топлива производитель пока не раскрыл.

Производство кроссовера Ascent будет налажено на американском заводе Субару в штате Индиана. Продажи в США стартуют ближе к лету. Выход модели на другие рынки пока под вопросом.