14 июля 2017 в 12:35

АвтоПортал

1478 просмотров

В рамках закрытого мероприятия в Лондоне компания Jaguar представила новый компактный кроссовер E-Pace, который будет отвоевывать рынок у таких конкурентов, как Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.

Внешность Jaguar E-Pace является неким симбиозом дизайна спорткара F-Type и кроссовера F-Pace. При этом общий стиль новичка выглядит довольно оригинальным, особенно эффектно модель смотрится на 21-дюймовых колесных дисках. 

E-Pace построен на базе модели Range Rover Evoque. Длина кроссовера составляет 4395 мм, из них на колесную базу приходится 2681 мм. Объем багажника 577 литров.

Интерьер не скопирован с какой-либо модели Ягуара и выполнен с явным акцентом на водителя. Среди опций можно отметить полностью цифровую «приборку», набор камер кругового обзора и панорамную крышу. 

Кроме того, под капотом кроссовера спрятана подушка безопасности для пешеходов, пока недоступная для прямых конкурентов модели.

Линейка двигателей Jaguar E-Pace состоит из двухлитровых турбомоторов семейства Ingenium. Дизельный версии предлагаются в трех вариантах формировки от 150 до 240 л.с., в то время как бензиновых версий всего две – на 249 и 300 «лошадок».

Базовые модификации доступны с передним приводом и «механикой», остальным положен полный привод и 9-ступенчатый «автомат».

Продажи кроссовера Jaguar E-Pace стартуют уже в ближайшие дни. Европейские цены – от 35 тысяч евро.