27 сентября 2016 в 11:52

АвтоПортал

1512 просмотров

Компания Jeep представила второе поколение компактного кроссовера Compass, который заменит не только предшественника, но и модель Patriot.

Дизайн нового Compass отчетливо перекликается со «старшим братом» Grand Cherokee, но выглядит довольно оригинально. Кроссовер построен на базе более компактной модели Renegade и по размерам не сильно отличается от «Компаса» первого поколения.

Список оснащения заметно расширился и включает теперь такие опции, как активный круиз-контроль или мультимедийный комплекс с 8,4-дюймовым дисплеем и аудиосистемой Beats мощностью более, чем 500 Ватт. 

Со временем Jeep планирует выделить новичку сразу 17 (!) двигателей, но пока модель доступна только с двумя моторами – двухлитровым бензиновым мощностью 166 л.с. и 170-сильным дизелем Multijet аналогичного объема.

Первоначально новый Jeep Compass будет производится на бразильском заводе, но затем появится и на других сборочных площадках. В Бразилии модель оценили примерно в 30 тысяч долларов, но на других рынках начальный ценник может быть значительно ниже.