17 июня 2016 в 12:57

АвтоПортал

2391 просмотр

Tivoli – первый кроссовер субкомпакт-класса (В-класс) корейской компании SsangYong Motor

Автомобиль назван именем итальянского городка Tivoli, известного красотой местности, в которой он расположен. В южнокорейской марке говорят, что Tivoli создан на основе философии "Надежный, особый, высшего качества". Автомобиль разработан на новой платформе, с новым кузовом, двумя типами (бензиновый и дизельный) новых двигателей.

Разработка кроссовера длилась 42 месяца, а объем инвестиций в проект составил 280 млн. евро. Гамма двигателей включает новый 1,6-литровый мотор eXDi160 (128 л.с.) и 1,6-литровый бензиновый двигатель e-XGI160 (115 л.с.). Оба двигателя могут работать в паре с 6-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач и устанавливаться на автомобили с передним или полным приводом.

Tivoli имеет один из самых просторных в классе салон и багажник, а также множество вещевых отделений. Предусмотрено шесть цветов подсветки приборов и даже отделка интерьера красной кожей.

В Украине в июле будет представлена бензиновая версия кроссовера с передним приводом с механической и автоматической трансмиссией. В дальнейшем линейка модификаций будет расширена дизельной версией и полноприводными модификациями. 

Старт продаж SsangYong Tivoli в Украине запланирован на начало июля.