20 мая 2016 в 11:47

АвтоПортал

1449 просмотров

В Украине презентовали абсолютно новый кроссовер Ягуар и анонсировал старт продаж

Специально для журналистов и клиентов в терминале «Ф» аэропорта «Борисполь» организовали тест-драйв Jaguar F-Pace и других новых моделей британской марки. Но, конечно же, звездой мероприятия стал долгожданный кроссовер, который не только выглядит, как настоящий Jaguar, но и обладает управляемостью в духе моделей марки.

Новый F-PACE сочетает в себе чистоту линий и пропорций, присущих модели F-TYPE. Выразительная решетка радиатора и капот указывают на мощь и характер, а такие детали, как элегантные светодиодные фары головного света, 22-дюймовые колесные диски и короткий передний свес, воплощают в жизнь дизайнерские инновации концепта C-X17. Легкая, но прочная конструкция кузова на 80 процентов состоит из алюминия, и является единственным в этом сегменте полностью алюминиевой конструкцией типа «монокок».

Высокая жесткость кузова на кручение обеспечивает оптимальное функционирование передней подвески со сдвоенным поперечным рычагом и задней подвески Integral Link. Благодаря системе динамического распределения крутящего момента на колесо Torque Vectoring и системе рулевого управления с электроусилителем, совершенно новый F-PACE устанавливает новые стандарты управляемости и плавности хода.

Система полного привода (AWD) с переключением крутящего момента нового F-PACE - самая совершенная из систем, разработанных на сегодня компанией Jaguar. В автомобиле встроенная передовая система управления, разработанная специально для системы AWD модели F-TYPE - Intelligent Driveline Dynamics (IDD). В системе IDD сохранено маневренность и управляемость заднего привода, кроме того, она плавно переносит крутящий момент на передние колеса, обеспечивая преимущества дополнительного сцепления на любых поверхностях и в любую погоду.

Функция Adaptive Surface Response (ASR), разработанная на основе отмеченной наградами запатентованной технологии распознавания поверхностей Terrain Response от Land Rover, делает систему AWD еще более эффективной во время езды в экстремальных условиях. Технология ASR, интегрированная в систему Jaguar Drive Control, позволяет идентифицировать тип поверхности и оптимизировать настройки двигателя и коробки передач и системы динамического контроля курсовой устойчивости. Систему ASR, впервые представленной на новом XF, была усовершенствована, и теперь она имеет третий режим, предназначенный для езды по глубокому снегу и гравийное покрытие.

Другая технология мирового уровня, разработанная специально для неблагоприятных дорожных условий, - это система помощи при движении скользкими покрытиями на малой скорости All Surface Progress Control (ASPC). Водителям, которые стремятся достичь тех же результатов, но все же хотят давить на педаль акселератора, пригодится технология Low-Friction Launch (LFL). Эта функция обеспечивает прогрессивные настройки дроссельной заслонки, облегчает управление автомобилем.

Абсолютно новый F-PACE удовлетворяет самым строгим международным стандартам по безопасности и отличается исключительным уровнем защиты пассажиров и пешеходов. Стандарты активной безопасности обеспечиваются благодаря целому ряду передовых систем помощи водителю. Сверхсовременная стереоскопическая камера в основе автоматической системы торможения Autonomous Emergency Braking теперь еще и оборудована детектором пешеходов - первый в автомобилях Jaguar. Стереоскопическая камера, помимо прочего, поддерживает система предупреждения о смене полосы движения Lane Departure Warning, система удержания полосы движения Lane Keep Assist, распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition, а также интеллектуальную систему ограничения движения и контроля состояния водителя.

В новом F-PACE состоялся мировой дебют технологии Jaguar Activity Key. Водонепроницаемый, противоударный браслет со встроенным передатчиком, первый в своем сегменте, пригодится людям, которые ведут активный образ жизни, так как с ним брелок с ключом может оставаться в автомобиле - очень удобная возможность, если Вы планируете заняться серфингом или каякингом. Закрывая Ваш F-PACE с помощью браслета Activity Key, Вы отключите ключи, которые остались внутри авто.

Развлекательная система и технологии связи являются наиболее прогрессивными в индустрии. Система премиум класса InControl Touch Pro создана вокруг 10.2-дюймового сенсорного экрана с мощным двухъядерным процессором и жестким диском. К супер-быстрой точки доступа Wi-Fi можно подключить одновременно до 8 приборов.

Для украинского потребителя Jaguar F-PACE будет доступен в комплектациях Pure, Prestige с 2,0-литровым 180 сильным дизельным двигателем Ingenium, в комплектации S с 3,0-литровым дизелем мощностью 300 л.с., в комплектациях Pure, Prestige, Portfolio и R-Sport с 3,0-литровым бензиновым 340 - сильным V6 Supercharged и в комплектации S с мощным 3,0-литровым бензиновым 380-сильным агрегатом. Все автомобили оснащены системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Абсолютно новый F-PACE, под скульптурным алюминиевым капотом которого установлен бензиновый двигатель V6 Supercharged (380 л.с.), ускоряется от 0 до 100 км в час всего за 5,5 секунды и способен набирать максимальные 250 км/ч.