28 сентября 2021 в 16:10

АвтоПортал

2779 просмотров

Американское издание autoevolution.com опубликовало фото импровизированной стоянки с сотнями недоукомплектованных пикапов Chevrolet. Эти автомобили недавно были выпущены с конвейера, но отправить к дилерам их не могут – из-за нехватки чипов.

Глобальный дефицит полупроводников вынудил многих производителей приостановить производство. В числе таких – Nissan, Toyota, Skoda… Однако марка Chevrolet и ее материнский концерн General Motors решили не вдаваться в столь непопулярные меры и продолжить работу предприятий.

Тем не менее, поскольку заводские склады уже переполнены (только одно предприятие в городе Флинт выпускает в день по 1000 машин), Шевроле арендовала «пустырь» в родном для себя штате Мичиган и складирует новые автомобили там. Прямо под открытым небом. Судя по фото, большая часть простаивающих машин – это пикапы Silverado.

В GM надеются, что, когда появятся полупроводники, их установят на технику, после чего пикапы направятся в автосалоны. Однако дефициту чипов нет ни конца, ни края, так что не исключено, что пока машины дождутся недостающих деталей, они превратятся в металлолом.