14 сентября 2021 в 15:45

АвтоПортал

2883 просмотра

В Канаде обнаружено кладбище заброшенных BMW и Mini. Автомобили вот уже семь лет стоят заброшенными под открытым небом. Удивительно, но они абсолютно новые, сообщает DriveTribe.

На свалке близ Ванкувера собрали 2966 автомобилей и ни один из них не проехал и километра. Все они списаны и не подлежат использованию на дорогах.

Дело в том, что эти BMW и Mini стали жертвой сильнейшего снежного шторма в порту Галифакса в 2014 году. Их только-только привезли в Канаду и выгрузили с судна, как ударила стихия. Машины настолько сильно пострадали от снега и соленой морской воды, что их приравняли к утопленникам.

Управление транспорта Канады выдало документ об отзыве авто, запрещающий их эксплуатацию. BMW и Mini вывезли на пустырь и там и оставили.

На фото и видео можно разглядеть седаны BMW 3, 5 и 7 Series, заряженные M4 и M6, кроссоверы Х1. Присутствуют и Mini Cooper. А судя по документам, там даже гибридные спорткары BMW i8 есть. Пока авто находятся в подвешенном состоянии – их нельзя продать, но и утилизировать их не спешат.