21 августа 2018 в 10:00

АвтоПортал

861 просмотр

Австрийское подразделение компании Skoda провело необычный эксперимент для демонстрации возможностей модели Octavia Combi RS.

В нем приняли участие мастер по боевым искусствам Маркус Хаас, олимпийская спортсменка Лоуренс Балдауф, специализирующаяся на стрельбе из лука, а также «заряженный» универсал Octavia Combi RS.

Хаас ехал в автомобиле, высунувшись из люка, и смог поймать рукой стрелу, летящую со скоростью около 215 км в час (60 м в секунду). Дистанция между лучником и мишенью составляла 70 м. При этом стрела во время полета описывает дугу, поэтому пространство, где спортмен мог ее поймать, сократилось до 30 метров. Для успешного выполнения трюка у Хааса было всего 0,5 секунды.

Skoda Octavia Combi RS оснащается двухлитровым четырехцилиндровым наддувным мотором, развивающим 245 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой или с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Универсал способен набирать первую «сотню» за 6,6 секунды.