23 июня 2016 в 11:36

АвтоПортал

1353 просмотра

Проезд раритетной автомобильной и мотоциклетной техники начнется в 12:00 на просп. Победы, 52/2 возле танка

Оттуда автомобили организованной колонной в сопровождении полиции отправятся за последним ходовым в Киеве троллейбусом Škoda-14tr до Площади Победы. Затем — на ул. Дмитровскую. Будут ехать там за отреставрированным ретро-трамваем. Далее через просп. Черновола вернутся на место сбора — просп. Победы, 52/2.

Такой парад будет проходить впервые, организует оргкомитет международного фестиваля Old Car Land. В мероприятии примут участие машины, выпущенные до 1980 года. Все — в оригинальном состоянии. Среди них — советские "Запорожцы", "Жигули", "Москвичи", "Волги", "Победы", а также немецкие, чешские, французские и другие марки. Впервые среди старинных автомобилей появится редкая Škoda-100 1975 года выпуска. Несмотря на свой возраст, машина имеет оригинальный состояние и полностью исправна.

К участию в параде допускают не более двух одинаковых моделей, чтобы колонна выглядела разнообразной. Кроме легковых городом проедут старинные грузовики и автобусы. Среди последних будут ЛАЗ, ЗИС, ЛиАЗ, Ikarus. Некоторые из них остались в единичном экземпляре.

С мотоциклов в заезде примут участие Java, ИЖ, Урал, Минск, Harley-Davidson. Кроме этого будут мопеды и скутеры. Собрание собствеников ретро техники начнутся в 11:00 на просп. Победы, 52/2. Там участников зарегистрируют и сформируют колонну. В 12:00 все автомобили двинутся с места и через полтора часа снова прибывают туда.