27 августа 2021 в 12:45

АвтоПортал

2326 просмотров

Курьезный случай произошел в США. Владелец Chevrolet Corvette Stingray С8 (самое свежее поколение модели) разбил масл-кар прямо перед продажей.

По данным местных СМИ, инцидент случился на трассе в Северной Каролине. Хозяин Корвета Спенсер Эверетт рассказал, что захотел в последний раз прокатиться с ветерком на мощном Шевроле и решил выжать газ в пол. Это решение оказалось фатальным, так как после резкого «взлета» наступила потеря контроля над автомобилем.

Авария Chevrolet Corvette Stingray С8

Машина вылетела с дороги, несколько раз перевернулась и «застыла» на правом боку. Прибывшие на место ЧП происшествия спасатели и работники скорой обнаружили Корвет в траве примерно в десяти метрах от хайвея. Сам же петролхед выжил – его спасли ремни безопасности.

По словам Эверетта, он планировал передать ключи от машины новому владельцу на следующий день. Теперь же он остался с «битком», кроме того, Спенсеру придется заплатить штраф за опасное вождение.

Какой был пробег у Корвета, не сообщается. Год выпуска авто – 2020-й.

Отметим, в США купить Chevrolet Corvette Stingray С8 можно по цене от $59 990. Масл-кар оснащается 6,2-литровым двигателем LT4 V8 мощностью 490 л.с., агрегат работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Отметку в 100 км/ч машина преодолевает за 2,9 сек, максимальная скорость – 312 км/ч (с дополнительным пакетом Z51).