20 августа 2021 в 10:25

АвтоПортал

1987 просмотров

Курьезный случай произошел в Индии. Недалеко от аэропорта Хайдарабада имени Раджива Ганди в полиция остановила колонну из 15 дорогих автомобилей. Из них 11 машин были конфискованы прямо на месте.

Как сообщает India Today, группа владельцев роскошных и суперкаров организовала пробег, чтобы отпраздновать День независимости. Правоохранители решили воспользоваться этим, чтобы наказать обладателей эксклюзивных машин за неуплату налога на роскошь.

В частности, им инкриминировали регистрацию автомобилей не по месту жительства. Большая часть богатых индийцев проживает в штате Телангана, однако своих «железных лошадок» они ставили на учет в других регионах, так как налоги там меньше на 14%.

В течение нескольких месяцев полиция отслеживала и передвижения владельцев недешевых автомобилей, которые происходят из семей политиков и промышленников, после чего решила «накрыть» всех за разом во время торжественного пробега. Под облаву попали молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. 

Кроме уклонения от уплаты налогов, некоторых «петролхедов» также обвинили в ряде нарушений ПДД.

Среди конфискованных авто числятся Lamborghini Huracan, Maserati GranTurismo, Mercedes-AMG GTR, машины марок Ferrari, Rolls-Royce и др. Свои машины владельцы смогут вернуть после того, как запалят не только налоги, но и штрафы.