5 августа 2021 в 16:45

АвтоПортал

3005 просмотров

В американском штате Миссури пострадало свыше пяти сотен новеньких автомобилей Ford. Причиной стало крушение поезда, который перевозил пикапы F-150 и фургоны Transit из завода Ford Kansas City в Клейкомо в дилерские центры.

По данным местной прессы, инцидент произошел в начале недели, при этом что повлекло такие последствия, неизвестно. В состав поезда входило 44 вагона – некоторые из них оказались разбросанными в нескольких метрах железнодорожного полотна.

Судя по снимкам, машины пострадали сильно. Вероятно, их вернут на завод, но не для ремонта: Форд определенно захочет снять с покореженных пикапов и фургонов уцелевшие комплектующие. Особенно это касается полупроводников, который сейчас находятся в дефиците у всей автомобильной промышленности.

Что касается места ЧП, то по прогнозам одного из рабочих железных дорог, на ликвидацию последствий – уборку всех вагонов и автомобилей, а также чистку территории – уйдет несколько недель.

Напомним, в прошлом месяце масштабный потоп в Германии уничтожил, в частности, автосалон с новыми Audi и затопил несколько Порше без пробега на дилерской площадке.