22 июля 2021 в 09:40

АвтоПортал

2556 просмотров

В бразильском муниципалитете Итаполис, штат Сан-Пулу, произошло одно из самых причудливых ДТП последних лет. Две легковушки параллельно сдавали задним ходом и столкнулись друг с другом.

Соответствующий инцидент зафиксировала камера наружного наблюдения, а само видео впоследствии опубликовали на YouTube, где оно за несколько дней успело стать вирусным.

Итак, что мы видим в ролике: на переднем плане у дороги припаркован белый Chevrolet Onix (компактный хетчбэк В-класса для рынка Южной Америки). А через дорогу в гараже стоит серебристая Honda Civic. Обе машины ждут подходящего момента для выезда. Затем они синхронно начинают движение (сдавать назад) и в какой-то момент врезаются друг в друга.

Видео вызвало многочисленные комментарии и дискуссии о том, кто виноват в аварии. Мы же придерживаемся варианта «обоюдки». А вот почему вообще так произошло, неясно. То ли оба водителя находились у друг друга в слепых зонах, то ли банальном не смотрели по зеркалам.

Как бы то ни было, но, можно сказать, что оба автомобилиста отделались незначительными повреждениями автомобилей: у Цивика помялись крышка багажника и бампер, примерно такой же урон был нанесен и Шевроле.