11 февраля 2021 в 12:45

АвтоПортал

696 просмотров

В YouTube появилось видео, на котором запечатлен шокирующий момент падения пикапа с эстакады. Машина рухнула на нижний уровень эстакады с высоты почти 20 метров, при этом водитель остался жив.

Случай произошел на минувших выходных в городе Милуоки, штат Висконсин, США. Его зафиксировали камеры местного Управления дорожного движения. Как можно увидеть на кадрах, водитель пикапа в один момент потерял управление (из-за скользкой обледенелой дороги), после чего столкнулся с дорожным барьером. Однако бетонный массив не смог остановить машину: при ударе о заграждение она взлетела и упала вниз с большой высоты.

Судя по другим кадрам, которые распространили в сети американские СМИ, в ДТП пострадал пикап Ford 2000-х годов. Можно сказать, этот факт спас человеку жизнь: если бы это была более старая модель, водитель вряд ли бы выжил в такой аварии (спасибо постоянному совершенствованию систему безопасности автомобилей). Кроме того, наверняка он был пристегнут ремнями безопасности – это также сыграло положительную роль.