1 февраля 2021 в 10:25

АвтоПортал

718 просмотров

В YouTube опубликовали видео, которое наглядно демонстрирует, почему крайне важно перед выездом с прилегающей дороги на главную осмотреться по двум сторонам на предмет наличия других транспортных средств.

Данный случай произошел в Англии (в этой стане, напомним, левостороннее движение) и, к счастью, он закончился хорошо, однако подобного рода везения – большая редкость.

Как следует из ролика, водитель Peugeot Partner перед началом движения не проверил, свободна ли его полоса с обеих сторон. И зря – в это время на обгон грузовика шёл Ford Transit. Казалось бы, между каблучком и фургоном уже было невозможно избежать лобового столкновения, однако ситуацию спасла молниеносная реакция водителя Транзита – британец, который сидел за рулем Форда, совершил мастерский маневр, объехав Пежо по обочине. В момент обгона между двумя машинами оставался зазор лишь в пару сантиметров.

Впрочем, несмотря на то, что водитель Форда смог предотвратить ДТП, он же на самом деле и создал такую опасную ситуацию: согласно ПДД обгон на перекрестках категорически запрещен.