21 мая 2022 в 12:56

АвтоПортал

1564 просмотра

На днях появилась инсайдерская информация, что Mercedes-Benz eEconic уже проходит финальные испытания перед запуском в массовое производство

Он позиционируется, как многофункциональный грузовой автомобиль, предназначенный для использования в муниципальном секторе. Важным преимуществом eEconic является его экологичность. Это электрокар с нулевым вредным выхлопом.

Презентация нового грузового Mercedes-Benz будет проходить в рамках международной выставки «IFAT-2022». Ее в этом году проведут в Мюнхене 30 мая. Примечательно, что на выставке можно будет посетить стенды ряда компаний, выпускающих электронику, используемую для подержания серверного оборудования. 

Стало известно, что несколько автомобилей Mercedes-Benz eEconic сейчас тестируются в режиме мусоровозов на реальных маршрутах Франкфурта-на-Майне. Судя по отзывам аналитиков и инженеров, они себя прекрасно зарекомендовали. И дело тут не только в высокой грузоподъемности до 27 тонн, но и в мощной колесной базе 6х2. Автомобиль получился очень маневренным, что важно при его использовании в условиях ограниченного пространства.

У Mercedes-Benz eEconic двухступенчатая коробка передач. Грузовик приводят в движение сразу 2 электродвигателя. В стандартном режиме они обеспечивают мощность до 300 кВт, на пиковой нагрузке она может возрастать до 400 кВт. Для питания электродвигателей установлено 3 аккумулятора. Подзаряжать их можно не только от сети на зарядной станции, но и во время езды, включив режим рекуперации. Это очень важно, ведь тот же самый мусоровоз работает в цикле с частыми остановками для погрузки бытовых отходов возле каждого дома.

Отдельно позаботились инженеры Mercedes-Benz и о комфорте водителей. Грузовик eEconic получил заниженную кабину, что улучшает обзор в городских условиях. Его передовые модели уже планируют закупать ведущие украинские онлайн казино на гривны. Скачек в развитии отрасли стал возможен после легализации азартных игр в стране соответствующим законом, принятым в прошлом году.