28 сентября 2021 в 10:35

АвтоПортал

1649 просмотров

Компания Nissan официально представила каблучок под названием Townstar. Новинка придет на смену фургону Nissan NV200 и будет предлагаться как в топливном варианте, так и чисто электрическом исполнении.

Townstar использует платформу CMF-C Renault-Nissan-Mitsubishi, на этом же шасси построен последний Renault Kangoo (дебютировал в марте). Причем обе машины роднит не только техническая часть, но и дизайн. От «француза» Ниссан отличается разве что оформлением лица с широкой многоульной решеткой радиатора и вытянутыми светодиодными фарами.

Как и Кэнгу, фургон Ниссан дебютировал в грузовом и пассажирском кузове. Вариант для грузоперевозок может похвастать полезным пространством объемом 3,9 кубических метра. Полезная нагрузка – 800 килограммов. Автомобиль также способен буксировать прицепы массой до 1500 кг.

Под капотом ДВС-версии Nissan Townstar установлен 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 130 л.с., он работает в паре с 6-МКПП. Каблучок на батарейках оснащен электромотором на 122 л.с. и 245 Нм. Агрегат питается от аккумулятор емкостью 44 кВтч (запас хода – 285 км), который поддерживает быструю зарядку до 75 кВт (то есть, от 0 до 80% машину можно «заправить» за 42 минуты).

В салоне фургон Ниссан тоже пошел по стопам Renault Kangoo. У него аналогичная торпедо, руль, приборка… Оснащение представлено такими системами, как автоторможение в случае неизбежного удара, помощь при боковом ветре, ассистент при движении задним ходом с прицепом.

В продажу Nissan Townstar поступит до конца года. Главным рынком для него станет Европа.