31 января 2021 в 12:00

АвтоПортал

756 просмотров

Белорусский YouTube-канал Авто Стронг-М, который специализируется на обзоре новых и подержанных запчастей для машин, опубликовал детальный разбор одного из самых интересных моторов последних лет – трёхцилиндровом 0.9 tCe от Renault Group.

Узнать подробности об этом агрегате наверняка будет интересно многим украинцам, поскольку им оснащаются, среди прочего, Renault Logan и Sandero. Уже не первый год эти две модели пользуются хорошим спросом на отечественном рынке, и немало версий покупаются именно с двигателем 0.9 tCe мощностью 90 л.с.

В 20-минутном сюжете можно увидеть и услышать о всех тонкостях устройства, работы и надежности мотора 0.9 tCe. Если же сделать короткую выжимку из ролика, то в целом этот мотор характеризуют как надежный, главное – его нужно вовремя обслуживать, в частности, менять масло каждые 10 000 км. В таком случае, агрегат может без проблем прослужить 300 000 км.

Двигатель, который представлен в ролике, сняли с хетчбэка Sandero 2013 года выпуска. Демонтировали агрегат после того, как он оказался уже непригодным к эксплуатации, однако произошло это не из-за ненадежности конструкции, а отсутствия должного ухода за машиной.