27 апреля 2020 в 12:00

АвтоПортал

1263 просмотра

Компания Renault не видит перспектив у модели Megane из-за невысокого спроса, поэтому нынешнее поколение может не получит преемника.

За последние 10 лет продажи семейства Renault Megane сократились более чем вдвое: с 465 732 экз. в 2010 году до 209 845 экз. в 2019. Например, на британском рынке в прошлом году реализовали всего 2 699 Меганов против 60 тысяч Гольфов. Шеф-дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер заявил изданию AutoExpress, что компания планирует сосредоточится только на перспективных проектах, а семейство Megane к ним явно не относится.

«Как только мы увеличим в модельным ряду количество электрокаров, нам придётся отказаться от ряда других моделей, потому что мы не можем позволить себе финансировать всё это одновременно. Megane относится к сегменту рынка, который становится всё менее популярным, поэтому финансовые средства нужно вкладывать в будущее», — отметил ван ден Акер.

Из этого можно сделать вывод, что новое поколение Renault Megane либо полностью перейдет на электротягу, либо уйдет в историю.