26 декабря 2017 в 12:30

АвтоПортал

1321 просмотр

Американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг автомобилей, которыми максимально довольны их владельцы.

Первая позиция досталась электрокару Tesla Model S, 92% владельцев которого готовы снова приобрести такую же модель. Особенно радует «теславодов» хорошая динамика, комфортная пневмоподвеска и возможность бесплатной зарядки на станциях Supercharger.

Второй и третье место с минимальным отставанием от Теслы заняли спорткары Porsche 911 и Chevrolet Corvette. Модели оценили, в первую очередь, за отличные «драйверские» качества и за широкую линейку разнообразных версий.

В первую десятку также вошли: Lincoln Continental, Ford F-350, Mazda MX-5 Miata, Toyota Prius, Tesla Model X, Honda Odyssey и Dodge Challenger.

Больше всего не понравился своим обладателям компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA, который расположился на первом месте антирейтинга удовлетворенности. В этой модели владельцев не устраивает шумоизоляция, обзорность, жесткая подвеска, работа «автомата» и сложная мультимедийная система.

Второе место у бюджетного седана Nissan Sentra, раздражающего водителей посредственной подвеской и слабой динамикой. Третья позиция у достаточно дорогого седана Acura ILX, владельцам которого не нравится шумоизоляция, подвеска и бензиновый двигателей объемом 2,4 литра.

Также в топ-десятку «неудачников» вошли: Chevrolet Trax, Nissan Versa Sedan, Dodge Journey, Infiniti QX60, Ford Transit Connect, Fiat 500 и Dodge Grand Caravan.