22 февраля 2022 в 13:03

АвтоПортал

2269 просмотров

Согласно итогам мировых продаж Toyota RAV 4 признан самым популярным транспортным средством сегмента SUV. История его успеха охватывает все континенты и страны.

Какими существенными преимуществами может похвастаться Тойота Рав 4 и чем этот автомобиль покоряет сердца автолюбителей, сейчас попробуем разобраться.


К его главным достоинствам следует отнести:


  • высокотехнологичный полноприводный механизм;

  • инновационный вариатор;

  • отличную проходимость.


Выбрать подходящую модель Toyota RAV 4 вы можете не выходя за пределы дома. Для этого следует воспользоваться онлайн-сервисом OLX, на страницах которого собрано сотни предложений от продавцов.


Полноприводный механизм

Большинство покупателей выбирает эту марку авто за его передовой и высокотехнологичный полный привод. В зависимости от основной комплектации модели транспорт оснащается двумя системами: Dynamic Torque Vectoring и Torque Control. Первая система отличается уникальными для своей категории муфтами, которые установлены на оба задних колеса. Благодаря оптимальному распределению крутящего момента достигается отличная управляемость не только на асфальте, а и в условиях полного бездорожья.

Инновационный вариатор

Покупателям на выбор доступны несколько вариантов трансмиссии: механическая, инновационная коробка передач с механической первой ступенью и уникальная в своем роде восьмиступенчатая автоматическая. Первый вариант выбирает все меньшее число автолюбителей, отдавая предпочтение инновационной трансмиссии. Именно она обеспечивает автомобилю динамичный старт, комфортную и плавную работу в условиях городской езды и топливную экономичность.

Проходимость

Полноприводная система гарантирует отличную устойчивость автомобиля на дорожном покрытии и делает его более послушным в управлении. Дефлектор капота предохраняет транспортное средство от мелких веток и камней, не оставляя на кузове царапины. Защита картера из металла скрывает нижние узлы от возможных ударов даже в условиях слишком неровного дорожного покрытия. Благодаря высокому дорожному просвету Toyota RAV 4 способна преодолевать серьезные препятствия на пути своего следования.