3 января 2022 в 17:57

АвтоПортал

1564 просмотра

Покупка б\у авто с гарантией является новой и уникальной услугой на украинском рынке. Узнавайте, чем она интересна, и какие имеет преимущества.

Покупка нового автомобиля всегда сопровождается гарантией производителя, делая такое приобретение спокойным и надежным. А вот в случае с подержанным авто покупатель обычно оказывается в одиночестве со своими проблемами. Мало того, что машина уже требует к себе повышенного внимания, так на нее нет и никакой гарантии.

О том, что такое подержанный автомобиль с гарантией, и почему б/у авто с гарантией выгодно покупать, мы и расскажем тезисно в этой статье. Отметим, в данном случае это актуально для коммерческих автомобилей и машин, которые используются в качестве транспорта и для обслуживания агрокомплекса, включая индустриальные объекты бизнеса и оборудование в элеваторном комплексе, когда, например, нужно купить норию в Украине.

 

Что такое гарантия на б/у авто

Это страховой полис, который выдают владельцу при покупке подержанного автомобиля. Срок такой страховки в Украине обычно составляет 1 год. Но, по прошествии этого времени страховку можно продлить.

Что покрывает такая гарантия

Такая гарантия - это страховка от поломок автомобиля, позволяющая избежать непредвиденных расходов на проведение ремонта и покупку запчастей. В случае, если владелец б/у авто с гарантией сталкивается с внезапной неисправностью машины, страховая компания-держатель полиса компенсирует стоимость запасных частей и ремонтных работ.

Такое покрытие расходов распространяется на починку и замену как недорогих узлов, так и дорогостоящих агрегатов – двигателя, АКП, сцепления, дифференциальной и карданной передач, и т.д.



Преимущества покупки б/у авто с гарантией

·         продаваемые таким образом автомобили проверяются техническими специалистами СТО по более, чем 100 параметрам. Подобная проверка, и, если требуется, проведенный после этого ремонт, становятся гарантией реально хорошего состояния автомобиля. Экспертиза также подтверждает настоящий пробег машины, поэтому вы будете точно знать, не что накручено на одометре, а что есть на самом деле;

·         юридическая «чистота» автомобиля – компания, оказывающая услуги по продаже б/у авто с гарантией, поручается, что машина не находится в аресте и под залогом. Проверяет достоверность и оригинальность номеров агрегатов, а также документов на авто;

·         перед покупкой по таким условиям можно провести детальный тест-драйв понравившегося автомобиля. Присмотреться к нему, прицениться, и понять, твоя ли это машина;

·         если у вас нет всей суммы на покупку, автомобиль можно купить в лизинг или по условиям трейд-ин;

·         страховой полис не является препятствием для установки на автомобиль газобаллонного оборудования;

·         при необходимости, б/у авто с гарантией можно продать до истечения срока страховки. Полис при этом просто передается новому хозяину;

·         подтвержденные расходы на ремонт купленного авто выплачивает любой авторизованный центр, указанный в полисе;

·         владельцы получают бесплатное сервисное и информационное сопровождение.

Разумеется, за вышеописанную гарантию вам придется доплатить, что несколько поднимет стоимость подержанного автомобиля. Однако, покупка б/у авто с гарантией – это, во-первых, отличный способ получить машину в гарантированно хорошем техническом состоянии, а, во-вторых, метод обезопасить себя от непредвиденных материальных расходов на ремонт автомобиля.