2 декабря 2021 в 20:07

АвтоПортал

1640 просмотров

Автомобили – это тот вид техники, который требует постоянного ремонта и обслуживания. Поэтому важно обращать пристальное внимание на запчасти для своего железного коня. Как правило, если вы приобретаете новую машину, то с запчастями не возникает проблем. Но по мере эксплуатации машины может возникнуть необходимость замены какой-либо детали.

К примеру, вам потребовалось заменить тормозные колодки для ВАЗ 2110 или заменить ремень ГРМ для автомобиля Лада Приора, зайдите на сайт https://master.shop/ и подберите нужные запчасти. Если что-то будет непонятно, всегда можно обратится к онлайн менеджеру.

Критерии выбора запчастей для автомобиля

  • стоит сразу подумать о том, сколько она будет служить, поэтому следует обратить внимание на качество детали;
  • нужно обратить внимание на производителя и на страну изготовления, по возможности лучше брать оригинальные запчасти от производителей;
  • нужно не стесняться спрашивать совета у других автомобилистов, также можно посетить форумы и почитать отзывы владельцев на различных сайтах.

Что такое вин-код на запасных частях

 

В первую очередь, следует понимать, где именно вы будете приобретать запчасти. Например, в магазине автозапчастей в любом городе есть огромный выбор деталей разных производителей, которые отличаются по цене и качеству. Но если вы не разбираетесь в деталях, никогда не покупайте их самостоятельно. Лучше доверить это дело специалисту. Таким образом, вы сможете избежать возможных ошибок при выборе. Далее стоит определиться какую именно деталь вы хотите приобрести. Кроме этого:

Важно заранее составить список необходимых запчастей, так как по факту их может не оказаться в наличии и придется их заказывать.

Для того чтобы запчасти на авто были качественные и служили долго, необходимо правильно подобрать их по VIN. Это индивидуальный код, который дает возможность определить комплектацию машины. Он является своеобразной визитной карточкой. Каждая оригинальная деталь имеет свой уникальный код. Благодаря ему можно проверить принадлежность детали к конкретному автомобилю.

Код детали — это комбинация из набора цифр и букв, которые находятся в конце каталожного номера. При покупке автозапчастей, следует обращать внимание на то, чтобы они соответствовали определенному коду. Если код запчасти не соответствует тому, что вы можете взять для своего автомобиля, то велика вероятность купить подделку. Именно по этой причине важно проверять детали на соответствие.