30 ноября 2021 в 18:04

АвтоПортал

1762 просмотра

С появлением кроссоверов и внедорожников популярность машин в кузове универсал существенно упала. Но к счастью эти автомобили не были полностью вытеснены с мирового авторынка, и производителями по сей день выпускается достаточное количество таких транспортных средств.

В чем особенность универсалов?

Звучит как тавтология, но эти машины обладают превосходной универсальностью. Как и любой другой автомобиль, ауди а4 универсал ничем не уступает кроссоверам по уровню комфорта и свободы пространства. Эти транспортные средства:

       весят на порядок меньше своих собратьев;

       способны перевозить большое количество багажа;

       некоторые модели оснащены опцией установки дополнительного сидения;

       обладают большей динамичностью, и способны быстрее набирать скоростью.

Так как машины в кузове универсал находятся ближе к асфальтовому покрытию, они имеют меньшее аэродинамическое сопротивление воздушным потокам, которое напрямую влияет на экономичность топлива.  Если вы, просмотрев каталог сервиса OLX, выберете машину с дизельным двигателем, то экономия топлива и вовсе достигнет неприличной разницы.

Уникальность автомобилей и их возможности

Желаете получить авто с полным приводом, тогда смело выбирайте универсал. Этот автомобиль оснащен точно такой же системой, как и внедорожник, а стоимость его значительно ниже. Транспортные средства выделяются среди обычных седанов и хэтчбеков отличной проходимостью. Они с легкостью преодолеют трудности дорожного покрытия и проедут в тех условиях, где не проедет другая машина. В силу этого фактора такие автомобили покупают для загородных поездок по лесам, горам, берегу моря и путешествий.

Примечательно то, что автотранспорт отличается еще и отличной управляемостью. Выглядят эти машины достаточно удивительно и в наши дни значительно выделяются на фоне других автомобилей. Мода циклична и спрос на внедорожники в скором времени спадет, дав новый шанс универсалам. Так что не робейте и покупайте эти автомобили, а сервис OLX поможет вам в поиске подходящего варианта.