17 сентября 2015 в 17:17

879 просмотров

Компания Goodyear презентовала новинку в линейке шин High Performance – модель UltraGrip Performance

Модель UltraGrip Performance является продолжением 44-х летних традиций инновационных разработок, а также 60 млн проданных шин линейки UltraGrip. Эти зимние шины обладают улучшенными ламелями с системой блокировки, оптимизированным рисунком протектора, а также большим количеством активных блоков протектора, которые обеспечивают надежное сцепление с дорогой и отличную управляемость независимо от погодных условий.

Гидродинамические канавки улучшают устойчивость шины к аквапланированию и скольжению на талом снегу. В свою очередь, более прямоугольное пятно контакта обеспечивает равномерное распределение давления, а также улучшенную управляемость на сухой и обледенелой дороге на протяжении всего периода эксплуатации шины . Индикаторы уровня износа протектора позволяют водителям своевременно менять шины и таким образом поддерживать их высокие рабочие характеристики при любых погодных условиях зимой.



Более того, по сравнению c шинами ведущих компаний-конкурентов , данная модель обеспечивает на 3% более короткий тормозной путь на снегу.

В новой линейке шин UltraGrip Performance Gen-1 представлены 38 моделей легковых шин для средних и больших автомобилей. Доступные типоразмеры: ширина профиля от 195 до 255; высота профиля от 40 до 65; радиус от 15” до 19”.

АвтоПортал