24 сентября 2015 в 13:55

2123 просмотра

Управляющий директор Jaguar Land Rover Джон Эдвардс подтвердил информацию, что концерн готовит новый суперроскошный SUV.

Как отметил Эдвардс: «Я никогда не был обеспокоен угрозой со стороны Bentley. Я всегда думал, что внедорожника Bentayga станет отличной возможностью для роста сегмента». Далее он добавил: «Мы создали определенный сегмент, а Bentley и Rolls-Royce собираются выступать в нем. Если вы посмотрите, что мы сделали с Range Rover за последние пять лет, то увидите, что мы несколько увеличили целевую аудиторию нашего продукта. И, я думаю, мы можем увеличить ее еще».

А мы напомним нашим читателям, что в данное время самая роскошная версия Range Rover в Британии стоит 164 600 фунтов стерлингов. Это SV12 Autobiography с удлиненной базой. А тот же Бентли начинает свой прайс с отметки в 160 200 фунтов стерлингов.

Отвечая на вопрос корреспондента Autoexpress Эдвардс также заметил, что новый Range Rover будет стоить значительно дороже 160 000 фунтов стерлингов. «Цена на нашу новую модель может достигнуть 200 000 фунтов. Но сила Range Rover в том, что вы можете купить нашу машину и за 75 000 фунтов стерлингов. И мы не хотим отступать от этого» – добавил Эдвардс.

АвтоПортал