23 сентября 2015 в 15:02

2515 просмотров

Финская шинная компания рассказал о новинках сезона 2016 года

Следующей весной на рынок выйдут модели Nokian Hakka Green 2 и Nokian Nordman SZ.

Nokian Nordman SZ



• Безопасные и надежные для грубых дорог

• Стабильные, точные и тихие

• Управляемость сохраняется даже в экстремальных ситуациях и на высоких скоростях



Прочный состав резиновой смеси и особый рисунок протектора, разработанные специально для высокоскоростных шин, обеспечивают оптимальные ощущения от вождения в самых различных условиях. Рисунок протектора Nokian Nordman SZ c индексом скорости W (270 км/ч), предназначенной для спортивных автомобилей, гарантирует приятную точность даже на повышенных скоростях.  Рисунок протектора Nokian Nordman SZ с индексом скорости V (240 км/ч) обеспечивает шинам всестороннюю безопасность, гарантируя стабильное и комфортное ощущение от вождения даже на неровных дорогах.



Оба рисунка протектора (V и W) имеют индикатор безопасности вождения, индикатор аквапланирования и инфо-участок для дополнительной безопасности и комфорта.

Выбор типоразмеров Nokian Nordman SZ включает 13 позиций от 16 до 18 дюймов. Новый продукт поступит в розничную продажу весной 2016 года.

Nokian Hakka Green 2



• Бескомпромиссное сцепление на мокрой дороге

• Комфортная сбалансированная управляемость   

• Очень низкое потребление топлива

• Надежная безопасность – прочная структура и превосходная износостойкость

Обеспечивает сбалансированную управляемость на мокрой дорожной поверхности, уменьшение расхода топлива и еще большее удовольствие от вождения благодаря высокой износостойкости.



Технология Nokian Tyres Coanda – инновация от самого северного производителя шин в мире. Использование эффекта Коанда позволяет ускорить отведение воды из пятна контакта шины с дорогой. Применение данной технологии направлено на борьбу с аквапланированием. Резиновая смесь Nokian Hakka Green Hybrid, созданная для жестких северных дорог с крупнозернистым асфальтом, в сочетании с оптимизированной конструкцией шины и продуманным рисунком протектора гарантирует непревзойденную устойчивость к износу с первых дней весны до поздней осени. Износостойкость новой Hakka Green 2 на 15% выше, чем у предыдущей модели.



Широкий выбор доступных типоразмеров для комфортной и легкой в управлении Nokian Hakka Green 2 позволяет подобрать шины от 13 до 16 дюймов для автомобилей небольшого и среднего размера. Большинство типоразмеров имеют индекс скорости T (190 км/ч) и H (210 км/ч). Из всех доступных типоразмеров пять получили высший класс А (согласно Eвропейской маркировке шин) по показателям сцепления на мокрой дороге и по уровню сопротивления качению. Список типоразмеров включает один из самых популярных на рынке – 205/55 R16.



Ключевыми рынками для обновленной летней линейки шин-победителей Hakka являются страны Северной Европы, Украина и Россия. Полный ассортимент типоразмеров будет доступен автомобилистам весной 2016 года.

АвтоПортал