22 июля 2015 в 14:08

1349 просмотров

После ряда акций протеста владельцев и работников автономных кофеен, киевские власти внесли предложение легализоваться предпринимателям.

В КГГА создают схему размещения передвижных средств мелкорозничной торговли. Торговать разрешат практически во всех районах, за исключением исторического центра. То есть в местах, где максимальная востребованность на автономные кофейни, им работать не дадут.

Чиновники разделили город на 4 части, в которых уже предусмотрены 229 точек торговли. Как утверждают в пресс-службе КГГА, со временем их количество изменится. Для этого будут проведены «дополнительного обсуждения с предпринимателями и общественностью, с учётом архитектурных ограничений».

Схема размещения торговых точек размещена на специальном разделе сайта КГГА. На каждой площадке указано количество заявок на торговлю. Места будут продаваться. Чиновники обещают провести торги в режиме онлайн, это необходимо для того, чтобы каждое заинтересованное лицо могло в них поучаствовать. Цена будет определяться, исходя из зонирования и размеров объекта.

Казалось бы, достаточно цивилизованное решение, но со стороны выглядит очередной попыткой ободрать, как липку, мелких предпринимателей.

АвтоПортал