3 июля 2015 в 10:55

1385 просмотров

Современные технологии позволили установить на автомобили HYUNDAI множество электронных систем управления.

Поэтому, когда в них возникают неполадки, на помощь приходит компьютерная диагностика. Именно она способна эффективно, а главное, быстро определить текущую проблему, все основные неполадки автомобиля. Чтобы обезопасить себя и свое транспортное средство на дороге, следует регулярно делать компьютерную диагностику автомобиля.

Для компьютерной диагностики необходимо специальное оборудование и программное обеспечение. В случае с автомобилями HYUNDAI  таковым является дилерский сканер GDS VCI, это профессиональный сканер автомобилей Hyundai, который в связке с базой данных технической и ремонтной информации GDS - Global Diagnostic System, позволит проводить полную диагностику электронных систем и блоков управления. Характерной особенностью сканера такого типа на официальном дилерском предприятии является поддержка абсолютно всего модельного ряда автомобилей (включая модели 2015 г.в.).

Компьютерные диагностические работы позволяют получить точную информацию о необходимости ремонта или о возможности эксплуатации вашего автомобиля. Работоспособность машины зависит от большого числа параметров, а его диагностика позволит максимально точно оценить состояние электронных систем. Грамотная диагностика порой занимает больше времени, чем сам ремонт. С помощью диагностических систем можно намного сузить поиск неисправностей, так как каждый автомобиль по-своему индивидуален, то и подход к нему должен быть индивидуальным.



Автомобили HYUNDAI известны своей надежностью поэтому некоторые неполадки долгое время могут быть не видны. Выявить причину и устранить ее – задача не из легких. Поэтому, компьютерную диагностику важно проводить регулярно, а не тогда, когда произошла поломка.

Диагностика дает информацию о состоянии узлов, деталей, ключевых систем управления в числе которых:

- Автоматическая трансмиссия

- Система управления двигателем

- Климат- контроль

- Круиз - контроль

- 4x4 (система полного привода)

- ABS (антиблокировочная система)

- ESP (система курсовой устойчивости).

- SPAS (интеллектуальная система помощи при парковке)

- TPMS (система контроля давления в шинах)

- LDWS (cистема предупреждения об отклонении от выбранной полосы)

- SMK (система start-stop)

- BCM (блок комфорта)

- IMMO (блок иммобилайзера)

- AHS (активная система подъёма капота)

- AFLS (автокорректор света фар)

- CODE (бесключевой доступ)

- AIRBAG и т.д.

Позволяет:

- Считывать и расшифровывать ошибки электронных блоков с дальнейшим их обнулением

- Отслеживать историю возникновения ошибок

- Программировать и настраивать работу электронных систем

- Кодировать и "прописывать" новые ключи



Когда нужна комьютерная диагностика?

- Данную проверку нужно проводить каждые 15000 км. пробега. Даже, если внешне машина исправна, с помощью компьютера могут обнаружиться скрытые поломки и неисправности.

- Перед длительной поездкой машину нужно проверить, чтобы избежать неприятностей на дороге.

Помните: регулярный компьютерный диагностический осмотр является важной частью обслуживания автомобиля. Только опытные специалисты, с помощью специального оборудования, могут выявить все неполадки и дать правильные рекомендации.

Предварительно записаться можно по телефону:

СТО на Бальзака 7     (044) 591-4-591

СТО на Усенко 8        (044) 351-01-51

АвтоПортал