24 марта 2015 в 12:30

2571 просмотр

К началу сезона 2015 компания Nokian Tyres вывела на украинский рынок 4 новые модели летних шин – три для внедорожников и одну для коммерческого транспорта (микроавтобусов и легких грузовиков).

Номер один обновленной летней линейки – спортивная Nokian Hakka Black SUV, разработанная для больших внедорожников. Она обеспечивает надежное сцепление и точную управляемость на любых видах дорожного покрытия.

Особое внимание было уделено «слабому звену» всех шин – боковине. Решением проблемы стала уникальная технология Nokian Aramid Sidewall. В резиновую смесь для боковин добавлено сверхпрочное арамидное волокно, использующееся в аэрокосмической и военной промышленностях. Эта инновация делает боковину Nokian Hakka Black SUV более упругой и устойчивой к разрыву при внешних ударах и повреждениях.

За счет особого дизайна продольных ребер протектора (Silent Groove Design) снижаются внешний шум при движении и сопротивление воздуха. При этом поверхность шины охлаждается, что увеличивает срок ее службы.

Перьевые канавки в центральной зоне протектора и расширяющиеся канавки Trumpet Grooves в плечевых зонах эффективно отводят воду из пятна контакта шины с дорогой, обеспечивая максимум сцепления и безопасности на мокрой дороге.

Nokian Hakka Blue SUV - новинка, созданная специально для внедорожников небольшого и среднего размера, – уникальное решение для переменчивого климата с обильными осадками. В Nokian Hakka Blue SUV система защиты от аквапланирования возведена в абсолют. Четкое взаимодействие расширяющихся канавок Trumpet Grooves и глубоких диагональных канавок Hydro Grooves гарантирует стабильную управляемость даже в проливной дождь. Помимо максимального рейтинга сцепления на мокрой дороге «А», эта шина получила неофициальный титул «победительницы мокрых дорог». Шина обладает отличной износостойкостью и сохраняет свои характеристики на протяжении всего срока службы.

Подробнее о новых летних шинах для кроссоверов и внедорожников расскажет наш видео-репортаж:

Nokian Nordman S SUV – это надежный и удобный вариант для тех владельцев внедорожников, которые стремятся к большей безопасности на дорогах.  Эта модель– яркий пример надежности, безопасности и разумной цены. Усиленная конструкция и новая резиновая смесь обеспечивают высокую производительность этой шины на любом дорожном покрытии. Канавки внутренней плечевой зоны протектора снижают риск аквапланирования. Самоочищающийся рисунок протектора защищает шину от повреждений, а диагональные и прямоугольные грунтозацепы улучшают проходимость на гравийных и грунтовых дорогах.

Nokian Hakka C2 - воплощение самых современных ноу-хау компании, шина для коммерческого транспорта Nokian Hakka C2 не боится высоких нагрузок и интенсивной эксплуатации. Ключевые характеристики этой модели – традиционные для продукции Nokian Tyres: прочность, безопасность, экономичность и комфорт. Благодаря уникальным свойствам новой резиновой смеси протектора Aqua Grip C шина гарантирует стабильно высокие показатели сцепления как на сухом асфальте, так и на мокрых от дождя дорогах. За счет уменьшения сопротивления качению обеспечивается ощутимое снижение расхода топлива. Еще одно преимущество – акустический комфорт, что особенно ценно в дальних поездках.



Четыре новинки летней линейки значительно расширяют представления о стандартах шин и в очередной раз доказывают, что концерн Nokian Tyres выпускает не только одни из лучших зимних покрышек, а и «идет в ногу со временем», выводя на рынок уникальные летние шины.

АвтоПортал