16 февраля 2015 в 13:29

2929 просмотров

Издание «Wall Street Journal» опубликовало на своих страницах информацию о том, что внутри корпорации Apple создан специальный отдел, состоящий из 100 человек, основная задача которого разработка собственного электрического минивэна.

Руководить проектом будет вице-президент Apple Стив Задески. В планах компании расширение штата сотрудников в будущем. По информации источника издания внутри корпорации новинка получит название Titan. Известно также, что разработка будет иметь кузов минивэн.

Кроме того источник сообщил, что для разработки было привлечено несколько известных экспертов в автомобильной промышленности. На данный момент с ними уже заключены контракты. Кроме того были проведены переговоры с некоторыми Австрийскими компаниями по выпуску автозапчастей и комплектующих для автомобилей. Среди них засветилась и Magna International Inc.

Информация о заинтересованности Apple выпустить собственную машину просачивается в прессу уже не в первый раз. Но во всех случаях официально информация подтверждена не была.

АвтоПортал