29 января 2015 в 11:58

2212 просмотров

Корпорация Mitsubishi Motors назвала Outlander PHEV первым в мире гибридным подзаряжаемым кроссовером с возможностью использования в качестве источника энергии для жилого дома.

Такая возможность появилась благодаря системе зарядки V2H (Vehicle to Home, система «автомобиль-дом»). То есть, машина может не только подзаряжаться от бытовой электросети, но и отдавать накопленную энергию. Outlander PHEV можно использовать в качестве электростанции для небольшого дома или квартиры, например, в случае стихийных бедствий, природных катаклизмов или в результате аварии, когда происходит отключение электросети. Говоря проще, при веерных отключениях в Украине - идеальный вариант!

В чем же оригинальность этого автомобиля? Напомним, что до последнего времени подобной технологией обладали только электромобили. Гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV становится первым авто в своем сегменте, который может работать как электростанция.

Заряда батарей при потреблении 1,5 кВт/ч и напряжении 100V (стандарт для Японии) хватает почти на сутки. А вот если топливный бак автомобиля заправлен под завязку, то электроэнергии хватит уже дней на десять.

Нам остается подождать, когда этот автомобиль будет доступен в нашей стране, так как сейчас он предлагается только на японском рынке...

АвтоПортал