9 декабря 2014 в 11:45

5740 просмотров

Discovery Sport первый Land Rover, оснащенный совершенно новыми технологиями безопасности, такими как подушка безопасности для пешеходов и система автономного экстренного торможения

Land Rover Discovery Sport получил максимальные пять звезд рейтинга безопасности Euro NCAP. Данный автомобиль оснащен рядом прогрессивных систем безопасности, такими как подушка безопасности для пешеходов, которая впервые представлена в сегменте малых SUV. Данная система всего за 60 миллисекунд открывает подушку безопасности в верхней задней части капота в случае выявления контакта с пешеходом для уменьшения воздействия и предотвращения нанесения серьезных повреждений пешеходу.

Вторая система, впервые представленная на автомобилях Land Rover, автономное экстренное торможение, которое использует размещенную за зеркалом заднего вида цифровую стереокамеру для отслеживания объектов, которые могут привести к столкновению, предоставляет визуальные и аудио предупреждения и применяет тормоза, если столкновения избежать невозможно.

АвтоПортал