4 декабря 2014 в 13:27

9273 просмотра

Со следующего года во Франции изменится порядок квалификации автомобилей. В новой системе практически полностью будут лишены льгот автомобили на дизельном топливе.

Как заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс: «Мы долгое время отдавали предпочтение дизельным моторам. Это было ошибкой, и мы постепенно, прагматично и грамотно исправим ее».

Говоря о нововведениях, премьер-министр Франции Манюэль Вальс отметил, что популярные сейчас дизельные двигатели опасные для природы и здоровья людей и будут постепенно уходить из французских городов.

«Со следующего года преференции для автомобилей с дизелем будут значительно сокращены, а города получат возможность ограничивать въезд автомобилей, не соответствующих новой классификации» – добавил Вальс.

На сегодня около 80% автотранспорта во Франции работают на тяжелом топливе. Новая налоговая политика будет стимулировать покупателей машин делать выбор в пользу электромобилей и гибридов.

Министр энергетики Франции Сеголен Руаяль напомнила, что правительство готовит новую экологическую программу, автомобилисты, которые поменяют свой автомобиль с дизельным мотором на модель с электрической силовой установкой, смогут получить компенсацию в размере до 10 000 евро.

АвтоПортал