11 сентября 2014 в 17:12

2776 просмотров

Компания Goodyear объявила о запуске линейки зимних шин Ultra Grip девятого поколения, новых фрикционных арктических шин Goodyear Ultra Grip Ice 2 и новейших шипованных шин Ultra GripIce Arctic SUV


Новые шины уже поступили в продажу.

Подробный обзор каждой из этих шин редакция АвтоПортал проведет с наступлением холодов. Но уже сейчас, мы можем отметить, что новые шины обладают улучшенными рабочими характеристиками при вождении по заснеженной дороге. Во всех трех модификациях применены новые варианты рисунка протектора (в каждом варианте свой). Его разрабатывали для достижения оптимального пятна контакта при различных маневрах. И инженерам это удалось, все три варианта резины обеспечивают отличное сцепление с дорожным полотном при движении, на поворотах, при торможении или ускорении.

Стоит отдельно отметить шины Ultra GripIce Arctic SUV. В них применяются шипы, изготовленные по новой технологии MulticontrolIce Technology. Она заключается в использовании инновационных направленных шипов. Широкая тыльная сторона каждого шипа вместе с взаимозацепляемыми элементами протектора значительно сокращает тормозной путь автомобиля. Оптимальное распределение шипов усиливает сцепление и уменьшает уровень внешнего шума при езде.

В ближайшее время мы изучим конструкцию и свойства новых продуктов от Goodyear и подробно проинформируем наших читателей обо всех их преимуществах и недостатках.

 

АвтоПортал