21 августа 2014 в 10:05

2297 просмотров

Встретить на дорогах Украины Ford Mustang не является редкостью. Но до сегодня их официально не поставляют в нашу страну.

Та многочисленная когорта счастливых владельцев этого автомобиля или завезли машины сами, или воспользовались услугами, так называемых «серых» дилеров. Точно такая ситуация на рынке соседней России.

И вот недавно компания Ford объявила, что Мустанг будет продаваться в Европе официально. Нас это касается также, мы европейская страна де-факто.

Презентация нового Ford Mustang  запланирована в рамках Московского автосалона 29 августа. Несмотря на то, что впервые автомобиль был презентован еще прошлой зимой, его мировые продажи еще не начинались. В Америке его продажи запланированы на ноябрь, ну а в Европе его следует ожидать в начале 2015 года.

Начало продаж и официальный статус не главный показатель для потенциальных покупателей этого автомобиля. Его в большей мере интересует стоимость. Вот тут порадовать нечем. Скорее всего автомобиль будет стоить в два – два с половиной раза больше чем в США. Напомним там на него цены начинаются от 24000$. И здесь стоит задуматься где покупать в автомобиль у официалов, или стоит обратиться все же к «серым» дилерам. По тем машинам которые сейчас продаются в салонах, пока разница в ценах в пользу неофициалов.

Новый Ford Mustang шестого поколения значительно  отличается от прежних. И не в дизайне основная разница. В Мустанге появилась независимая задняя подвеска. До этого применявшийся неразрезной мост делал автомобиль трудно управляемым на скоростных поворотах. Скорее всего модернизируя автомобиль, создатели ориентировались на вкусы европейцев.

В случае начала продаж  Ford Mustang  официально покупатель получит европейский вариант исполнения автомобиля. То есть выбирать между 2,3 л турбомотором серии EcoBoost, мощностью 310 л.с. или «восьмеркой» 5,0 л мощностью 435 л.с.

АвтоПортал