4 августа 2014 в 10:29

1478 просмотров

Как показал опрос в России, некоторые местные жители считают свои автомобили ничуть не хуже иномарок. Но все же большинство населения пока что не настроено столь патриотично...

Российские машины вполне могут конкурировать с японцами и немцами, - так считают 15% опрошенных россиян. 7% вообще считают их лучшими в мире. 

Опрос проводился в более чем 100 населенных пунктах 43 субъектов федерации. Согласно исследованию, чуть больше половины респондентов (53%) остаются в трезвом уме и твердой памяти и соглашаются, что российские автомобили хуже, чем иномарки.

На вопрос, какие машины вы считаете наиболее надежными, россияне отвечают так: немецкие – 42% опрошенных, японские – 33%, российские – 14%, а далее американские – 6%, корейские – 5% и французские -2%.

Что касается эстетического восприятия, то российские машины нравятся только 7% респондентов.

Лидерами по комфорту остаются изделия японского и немецкого производства. Жертвами стереотипов стали французские автомобили, занимающие всего шестое место. И это несмотря на то, что в Европе они являются победителями всевозможных конкурсов и опросов.

Высокие показатели российских автомобилей легко предугадать, просто они самые доступные на рынке. Это мнение 52% опрошенных. Следующими идут китайские бренды (17%), корейские (11%), японские (9%) и немецкие машины (3%).



Ну, и на классический вопрос почему российские машины хуже чем зарубежные, 13% опрошенных отвечают: «Во всем виноваты поставщики запчастей». Конечно они, кто же еще? Только не следует забывать, что их выбирают сами производители. А если запчасти качественные то тут уже вопросы непосредственно к сборочному производству.

АвтоПортал