6 марта 2015 в 08:18

5833 просмотра

На Женевском автосалоне компания Seat представил концепт своего первого кроссовера - 20V20

Его название происходит от Vision 2020, где цифра обозначает год, до которого рассчитан действующий модельный план компании.

Автомобиль получил современный внешний вид, которому присущи граненые линии,  а сам  силуэет говорит о спортивном задоре кроссовера. Предсерийник сконструирован на модульной тележке MQB.  Длина  машины составляет 4659 мм, а размер колесной базы  - 2791 мм. Клиренс кроссовера равен 228 мм.

Вопреки ожиданиям, первый «паркетник» Сеата оказался не компактным, а среднеразмерным. Салон довольно просторный, вмещает до 5 человек, а объем багажника располагает 600 литрами.

С моторной гаммой новинки в компании на данный момент не определились. Однако кроссоверу пророчат бензиновые и дизельный турбомоторы объемом от 1,4 до 2,0 литра отдачей до 300 и 240 л.с. соответственно. Передавать мощность на все четыре колеса будут 6- и 6-ступенчатые роботизированные трансмиссии DSG. Со временем в линейке появится версия с гибридной силовой установкой.

Серийный выпуск кроссовера, возможно, будет налажен уже в 2016 году на предприятии  Skoda в Квасины, Чехия. Правда, как будет называться первый SUV в истории Сеата, и какую он будет иметь окончательную внешность – информации нет.

АвтоПортал