4 сентября 2019 в 10:00

714 просмотров

На украинском рынке в августе было зарегистрировано 1129 приобретений новых коммерческих автомобилей. В результате, относительно августовского результата прошлого года, спрос увеличился всего на 1%.

Лучший результат месяца, как и год назад, показала французская марка Renault, 197 новых автомобилей которой пополнили украинский парк грузовых и спец. автомобилей. При этом по сравнению с прошлым годом реализация Renault в августе уменьшилась на 21 процент.

В тоже время Fiat, оставшись на второй позиции в рейтинге, продемонстрировал увеличение продаж своих коммерческих автомобилей на 28%, до 146 новых машин.

Ford также, как и в августе 2018г., сохранил за собой третье место, несмотря на 13-процентное отставание от прошлогоднего показателя. В минувшем месяце новые коммерческие Форды получили 83 регистрационных номера.

На четвертом месте, с падением реализации на 6%, до 77 шт. – Mercedes-Benz.

Замыкает ТОП-5 августовского рынка новых коммерческих авто белорусский МАЗ, в зачете которого 76 регистраций, что на треть больше, чем годом ранее.

Всего с января по август текущего года в Украине было поставлено на учет 7,7 тыс. новых коммерческих автомобилей, что на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

ukrautoprom