15 августа 2018 в 10:00

652 просмотра

Июльский результат работы украинского автопрома по сравнению с прошлым годом уменьшился на 57%. Всего в прошлом месяце было выпущено 221 ед. автотранспорта.

Отрицательная динамика зафиксирована также и по отношению к июньскому показателю текущего года (-67%).

Формирование такого негативного тренда произошло в следствие резкого снижения объемов крупноузловой сборки на заводе «Еврокар» – единственного работающего в этом году предприятия легкового сегмента отечественного автопрома. За месяц в Соломоново было собрано всего 150 автомобилей, что в 2 раза меньше чем годом ранее и почти в 4 раза меньше его июньского объема выпуска.

Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце составило всего 5 единиц, что в 10 раз меньше результата годичной давности. Напомним, что в статистике отсутствуют данные по КрАЗу, который по необъяснимым причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

Производители автобусов за месяц выпустили 66 машин, что на 8 шт. больше чем в июле 2017 года и в тоже время на 11 шт. меньше июньского отчета.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 4074 ед. автотранспортных средств или на 1,4% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

ukrautoprom