19 октября 2016 в 16:40

АвтоПортал

1485 просмотров

На украинский рынок вышла новая модель от компании Audi – компактный кроссовер Q2.

Новенький кроссовер почти на два сантиметра короче Q3, но при этом колесные база у моделей почти – разница составляет всего 8 мм. Дорожный просвет у Q2 вполне приличный– 200 мм.

В Украине модель представлена с тремя двигателями на выбор – бензиновым и двумя дизельными. Бензиновый агрегат 1,4 TFSI имеет мощность 150 л. с. и разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 8,5 секунд. Дизельные двигатели – это две версии 2.0 TDI quattro с параметрами мощности 150 и 190 л. с. Последние достигают «сотни» за 8,1 и 7,3 секунды соответственно. В паре с моторами трудится семиступенчатый «робот» S-tronic. 

В базовой комплектации кроссовера присутствует система Audi pre sense front, которая самостоятельно притормозит Q2 перед пешеходами и другими препятствиями. Также для Audi Q2 доступен широкий список опций, среди которых можно отметить виртуальную приборную панель на 12-дюймовом экране, аудиосистему Bang&Olufsen мощностью 705 Вт, систему помощи водителю системой-ассистентом движения в пробках traffic jam assist, функцию удержания в пределах полосы active lane assist и распознавания дорожных знаков.

Украинские цены на Audi Q2 станут известны ближе к ноябрьскому старту продаж кроссовера.