28 сентября 2016 в 10:10

3017 просмотров

Государственная фискальная служба Украины начнет «охотиться» на нерастаможенные автомобили из Европы, которые зарегистрированы не в Украине.

Об этом сообщил главный операционный директор WISEMAN ROSE LLP Сергей Креймер на своей странице в Facebook.

Благодаря махинациям с законодательством, машины ввозили в Украину, а их владельцы не платили высокие таможенные пошлины. Как сообщается, для этого сотрудники налоговой начнут патрулировать улицы вместе с полицейскими. Нарушителям законодательства придется платить огромные штрафы или даже нести уголовную ответственность. По инсайдерским данным, сейчас ГФС готовит списки всех автомобилей, которые были ввезены на территорию Украины в режиме временного ввоза начиная с 1 января 2007 года.

«Все автомобили, которые нарушили таможенный режим более чем на 48 часов, будут переданы в розыск. С 1 ноября 2016 года планируют запустить систему автоматического анализа режимов, и подача в розыск будет производиться автоматически. Сейчас выявлены явные рекордсмены из Болгарии и Литвы, которые ввезли более 2000 авто на одно юрлицо. Абсолютным рекордсменом является литовская контора, которая ввезла более 3800 автомобилей в режиме временного ввоза», - написал Сергей Креймер.

strana.ua