17 мая 2016 в 11:53

АвтоПортал

2509 просмотров

Украинский дебют концепт-кара прошел в Национальном спорткомплексе "Олимпийский"

Ранее же отечественный прототип электромобиля презентовали в Монте-Карло. Авторство разработки принадлежит украинской компании Electric Marathon International, которая создала электрокар Synchronous для туристической отрасли.

Автомобиль способен взять на борт 6 человек и, что важно, разместить с максимальным комфортом. Модель нацелена на эксплуатацию в городе со скоростью до 60-70 км/час. Предполагается, что электрокар может стать шаттлом для гостиничного трансфера, такси в экскурсионных зонах и пр.

Как заявил гендиректор Electric Marathon International Андрей Белый, на данный момент обсуждается вопрос серийного производства украинского электромобиля, причем выпуск будет организован за границей, однако где именно - пока неизвестно.

Автомобиль оснащен украинским двигателем, а аккумуляторные батареи ввозятся из Китая. Электромобиль приводится в движение асинхронным двигателем «Славянка» на передней оси, который получает энергию от литий-ионной батареи. Колёсные диски – 19-дюймовые, автомобиль также укомплектован камерой заднего вида, кондиционером и мультимедийной системой с цветными дисплеями. Расчётный запас хода составляет от 130 до 160 километров. 

Прототип примет участие в ежегодном трансъевропейском электромобильном ралли - "Электромобильный марафон 2016 Львов - Монте-Карло", который стартует 22 мая. В рамках него Synchronous покажут в 10 странах Европы и 23 городах.