8 апреля 2016 в 15:18

АвтоПортал

1928 просмотров

Официальное представительство Nokian Tyres в Украине презентовало новую линейку летних покрышек

По словам технического директора Nokian Tyres Матти Морри, каждая из новых моделей является результатом многолетнего поиска лучших решений для безопасного и комфортного вождения. 

 

Что еще важно – финская компания существенно улучшила ресурс шин, что особенно актуально и важно для украинского потребителя. Помимо стендовых испытаний, при тестировании новых шин на предмет изностойкости финский производитель задействуют таксистов. Такая проверка в реальных условиях позволяет максимально объективно оценивать ресурс покрышек.

Nokian Hakka Green 2

Одной из ключевых новинок летнего сезона 2016 является шина Nokian Hakka Green 2, предназначенная для автомобилей небольшого и среднего размера. Второе поколение Green-серии обладает лучшей износостойкостью (на 15% выше, чем у предыдущей модели), что немаловажно при эксплуатации по «отменным» украинским дорогам. Кроме того, новые шины снижают расход топлива, что еще важнее, учитывая цены на топливо. Еще один важный аспект — Nokian Hakka Green 2 обеспечивает сбалансированную управляемость на мокрой дорожной поверхности.

Как подчеркнул М. Морри, концепция безопасного вождения здесь реализуется на нескольких уровнях. Её основу составляют уникальные свойства резиновой смеси Nokian Hakka Green Hybrid. Комбинация силики, натуральных масел сосны, рапса и мелких частиц сажи отличается высокой эластичностью. Это позволяет шине адаптироваться не только к дорожной ситуации и температуре воздуха, но и к индивидуальной манере вождения.

В новой шине применена технология Nokian Tyres Coanda, суть которой заключается в изогнутом дугообразном рельефе блоков протектора на внутреннем плече шины – это ноу-хау ускоряет отведение воды и существенно уменьшает тормозной путь в дождливую погоду. Если говорить об экономии топлива, она достигает 0,6 литра на 100 км (разница между показателями классов A и G).

Отдельно стоит упомянуть сверхпрочный стальной корд – он формируется из переплетенных стальных нитей, покрытых латунью (всего их от 90 до 110-ти на каждые 10 см!). Диаметр одной нити – всего 0,25 мм, но запаса ее прочности достаточно, чтобы буксировать легковой автомобиль. Прочность стального корда новой шины более чем на 15 % выше, чем у предыдущей модели.

«Более 80 лет Nokian Tyres сохраняет приверженность принципам безопасного вождения. И сегодня мы рады представить украинским автомобилистам наши новые надежные шины, в которых мы воплотили самые последние достижения шинной индустрии», - утверждает Матти Морри, работающий в финской компании более 25-ти лет!

Nokian Nordman SZ

По словам технического директора, не только Украины переживает кризис сегодня, поэтому в этом году Nokian Tyres выпустила первые доступные шины для любителей спортивного стиля вождения. Новые шины Nordman SZ имеют многослойную структуру протектора, которая дает оптимальное чувство руля и исключительную точность управления на высокой скорости.

В свою очередь, более упругий слой резиновой смеси в центральной части протектора обеспечивает быструю реакцию шины на маневры рулевого колеса. Жесткая внешняя плечевая зона контролирует управляемость при прохождении поворотов, смене полос движения и обгоне. Внутренняя плечевая зона имеет более открытый дизайн. Узкие направленные канавки отводят воду из пятна контакта шины с дорогой, предотвращая риск аквапланирования. При этом мощная шина практически не производит шума даже на грубозернистом асфальте. В Украине Nokian Nordman SZ доступна в размерности от 16 до 18 дюймов и с индексом скорости V (240 км/ч) и W (270 км/ч).

Nokian Hakka C2

Также Матти Морри остановился на преимуществах коммерческой шины Nokian Hakka C2. Это оптимальный выбор для легких грузовиков и микроавтобусов. Стальной брекерный пакет шины оптимизирован специально для интенсивной эксплуатации и максимальных нагрузок. Специальная резиновая смесь борта меньше стирается, что повышает срок службы шины.

Смесь протектора Aqua Grip С гарантирует повышенную износостойкость и низкое сопротивление качению, а значит, уменьшение расхода топлива. Концепция Aqua Resistance минимизирует риск аквапланирования.

Расширенная Hakka гарантия

Концерн Nokian Tyres предоставляет уникальную услугу для покупателей шин Nokian – Расширенную Hakka гарантию. Гарантия действует 1 год с момента приобретения шин в сети Vianor. При неумышленном повреждении шины потребитель имеет право отремонтировать или заменить её на новую совершенно бесплатно в любом из шинных центров Vianor.