8 декабря 2014 в 10:40

5826 просмотров

Киевские власти уже давно хотят вернуть на столичные дороги эвакуаторы, а вдобавок к этому еще и вернуть практику блокировки колес.

Специальные устройства, блокирующие движение колеса они хотят начать применять со следующего года. Во всяком случае, такую надежду  выражают представителями Киевтранспарксервиса.

Директора КП Киевтранспарксервис, Андрей Воробьев заявил: «Верховная Рада должна принять очень много правок в законодательные акты, чтобы узаконить использование устройств для блокировки колес и эвакуаторов. Наработки уже есть и, думаю, что они будут приняты в 1 полугодии 2015 года». Он также считает, что подобная мера необходима для кардинальных изменений в работе парковок.

В свою очередь заметим, что какие бы законодательные акты не принимали депутаты, они будут противоречить основному закону Украины. Так как любая эвакуация, это посягательство на личное имущество граждан. Еще проще – кража, или хищение имущества в особо крупных размерах. Те же блокираторы квалифицированный юрист подведет под ограничение свободы перемещения, или арест имущества без постановления суда. Даже если будут приняты специальные законодательные акты, вы все равно сможете без проблем оспорить свои права в суде, как нарушение ваших конституционных прав. А то, что ради возможности применения эвакуаторов и блокираторов будут вносить изменения в конституцию, сомнительно. Проиграть в суде можно будет только в одном случае, если сам суд не руководствуется основным законом Украины.

АвтоПортал