24 сентября 2014 в 15:34

4728 просмотров

Госавтоинспекция работает над тем, чтобы частично открыть доступ водителям к базе данных «Админпрактика»

Это необходимо для того, чтобы водители могли самостоятельно контролировать, числятся ли за ними штрафы за нарушения ПДД.

 «Планируется, что каждый конкретный водитель сможет просмотреть денные только о себе – возможности увидеть огрехи всех остальных украинских автомобилистов у него не будет, – отметил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Будник, и добавил. – Как это будет реализовано пока непонятно». 

Дополним, что для этого просто надо посадить за работу пару программистов и поставить им задачу. Почему столь несложные действия постоянно откладывают в долгий ящик - непонятно. Но как предполагают специалисты некоторых IT компаний, это может быть связано с возможностью дать шансы выиграть тендер нужной структуре с целью улучшения материального положения заинтересованных лиц.

Мы же заметим, что открыть базу для возможности получить о себе информацию - это насущная потребность. Ведь зачастую водитель может даже не догадываться, что за ним числятся штрафные обязательства. Есть примеры, когда владельцы транспортных средств пострадали по незнанию. Напомним, по решению исполнительной службы ГАИ транспортное средство может временно задерживаться. Поводом для такого решения является накопление в базе данных неуплаченных штрафов.

АвтоПортал