22 мая 2014 в 17:06

4515 просмотров

С января по апрель в столице была угнана 501 машина. Это больше чем за весь прошлый год, когда злоумышленники похитили 499 авто

Чаще всего машины, украденные в Киеве, перегоняются в Одессу, где в подпольных мастерских их разбирают на запчасти, либо переделывают, путем изменения номеров агрегатов и меняя цвет кузова, после чего краденые авто продают.

Но как спасти свою машину от угона или поджога?

Эксперты советуют не оставлять автомобиль без присмотра. Охраняемые стоянки или гараж минимизируют интерес преступников к вашему авто. Не оставляйте в машине документы, деньги и ценные вещи, особенно на виду, а выходя из автомобиля, не забывайте его закрыть и поставить на сигнализацию. Только сильно не надейтесь на заводскую сигнализацию, как бы вам ее не хвалили. Сейчас, как только выпускают серийно сигнализацию, через некоторое время к ней появляются отмычки. Дополнительные скрытые секретки, иммобилайзеры добавят вам спокойствия и действительно помогут сохранить машину. Страховщики, конечно же, советуют заключать договора КАСКО, где обязательно должна быть прописана строка об угонах.

АвтоПортал